Les commissions

Commission Accueil des nouveaux arrivants

Annick BENAZECH (Bassignac-le-Haut), Christine AIGUEPERSE (Saint-Geniez-ô-Merle), Marie-Claude CARLAT (La-Chapelle-Saint-Géraud), Jean-Yves ALIX (Saint-Julien-aux-Bois), Sylvie BLANCHE BOGARD (Darazac), Jean-Pierre LECHAT (Saint-Martial-Entraygues), Christiane CURE (Forgès), Odile STEFANINI-MERIGNAC (Saint-Martin-la-M.), Liliane CAMPAGNE-ARNAUD (Hautefage), Sonia TROYA (Saint-Privat), Jeanne PERS (Saint-Cirgues-la-Loutre), Vanessa NOEL (Sexcles).

Commission Cohésion Sociale

Geneviève CHASLES (Albussac), Noëlle CAPEL (Saint-Cirgues-la-Loutre), Alain VEYSSIERE (Goulles), Isabelle DAFONSECA (Saint-Julien-aux-Bois), Liliane CAMPAGNE-ARNAUD (Hautefage), Annie LASSURE (Saint-Julien-le-Pèlerin), Eliane LAFFAIRE (Neuville), Jean-Pierre LECHAT (Saint-Martial-Entraygues), Lisette GIRAUD CHAMBRE (Rilhac-Xaintrie), Francine PERRIER (Servières-le-Château), Magali WASCHEK (Saint-Bonnet-Elvert), Béatrice GRENIER (Sexcles).

Commission Communication

Christian RIGAL (Albussac), Marie-José GRENAILLE (Saint-Bonnet-Elvert), Jean Claude LEYGNAC (Argentat-sur-Dordogne), Christine AIGUEPERSE (Saint-Geniez-ô-Merle), Berend DOORNENBAL (Darazac), Elodie RIBEYROTTE (Saint-Martial-Entraygues), Liliane CAMPAGNE-ARNAUD (Hautefage), Hermine VITRAC (Saint-Martin-la-Méanne), Marie-Christine NACRY (Monceaux-sur-Dordogne)    Anne-Marie MORVAN (Saint-Privat), Philippe DAYMARD (Rilhac-Xaintrie), Thierry DAFONSECA (Sexcles).

Commission Culture

Damien LAURENSOU (Albussac), Jean-François PARSOL (Rilhac-Xaintrie), Nathalie GALEWSKI (Argentat-sur-Dordogne), Christine AIGUEPERSE (Saint-Geniez-ô-Merle), Virgile ROBERT (Bassignac-le-Haut), Hannah LORDAN (Saint-Julien-le-Pèlerin), Hervé ROUANNE (Goulles), Jean-Pierre LECHAT (Saint-Martial-Entraygues), Marie-Christine NACRY (Monceaux-sur-Dordogne), Jean-Baptiste BRUCKER (Servières-le-Château), Jean-François POULAIN (Saint-Sylvain).

Commission Déchets

Christian RIGAL (Albussac), Laurence DUMAS (Rilhac-Xaintrie), Josiane PIEMONTESI (Argentat-sur-Dordogne), Grégory FOURCHE (Saint-Chamant), Fanny BRAJOU (Darazac), Noëlle CAPEL (Saint-Cirgues-la-Loutre), Bruno JANICOT (Forgès), Marie-France JURBERT (Saint-Geniez-ô-Merle), Jean-Philippe EYRIGNOUX (Hautefage), Annick DUCATEL (Saint-Julien-aux-Bois), Bernard TRASSOUDAINE (Reygades), Michel BRIGE (Saint-Julien-le-Pèlerin).

Commission Développement économique

Geneviève CHASLES (Albussac), Maryse VAUDRON (Saint-Martial-Entraygues), Fanny BRAJOU (Darazac), Michel MARTINIE (Saint-Martin-la-Méanne), Eliane LAFFAIRE (Neuville), Fabien DUCROS (Saint-Privat), Lisette GIRAUD CHAMBRE (Rilhac-Xaintrie), Maryse BELHOMME (Servières-le-Château), Claude GANE (Saint-Cirgues-la-Loutre), Pascal GRENIER (Sexcles), Cyril JAULHAC (Saint-Julien-le-Pèlerin), Stéphane LUDIER (Saint-Sylvain).

Commission Eau

Richard GLENZ (Argentat-sur-Dordogne), Anthony FAURIE (Saint-Bonnet-Elvert), Régis PERRIER (La-Chapelle-Saint-Géraud), Pierre COLLENOT (Saint-Bonnet-les-TDM), Joël BEYNEL (Darazac), Géraud MEILHAC (Saint-Cirgues-la-Loutre), Jean-Claude BITARELLE (Goulles), André VONTRAT (Saint-Geniez-ô-Merle), Jean-Philippe EYRIGNOUX (Hautefage), David EYMA (Saint-Hilaire-Taurieux), André POUJADE (Mercoeur), Michel BRIGE (Saint-Julien-le-Pèlerin), Vincent ARRESTIER (Monceaux-sur-Dordogne), Stéphane PARDOUX (Saint-Martial-Entraygues), Bernard TRASSOUDAINE (Reygade), Michel MARTINIE (Saint-Martin-la-Méanne), Daniel CHASTAGNER (Servières-le-Château), Thierry DAFONSECA (Sexcles).

Commission Finances

Francis LAFON (Argentat-sur-Dordogne), Isabelle EYMA (Saint-Hilaire-Taurieux), Brigitte MARC (Auriac)    , Martine LAVERGNE (Saint-Julien-aux-Bois), Patrick RAMOND (Bassignac-le-Haut), Jean-François GASQUET (Saint-Julien-le-Pèlerin), René PEYRICAL (Forgès), Odile STEFANINI-MERIGNAC (Saint-Martin-la-M.), Marie-Pierre LEYMARIE (Neuville), Jean-Basile SALLARD (Saint-Privat), Nathalie GUBERT (Saint-Geniez-ô-Merle), Thierry DAFONSECA (Sexcles).

Commission Ressources Humaines

Brigitte MARC (Auriac), Hannah LORDAN (Saint-Julien-le-Pèlerin), Caroline CUEILLE (Monceaux-sur-Dordogne), Elodie RIBEYROTTE (Saint-Martial-Entraygues), Grégory FOURCHE (Saint-Chamant), Hermine VITRAC (Saint-Martin-la-Méanne), Jean-Yves ALIX (Saint-Julien-aux-Bois), Jean-Pierre LASSERRE (Bassignac le Bas).

Commission Tourisme

Guillaume TREMOUILLE (Albussac), Christine AIGUEPERSE (Saint-Geniez-ô-Merle), Virgile ROBERT (Bassignac-le-Haut), Caroline LOGEAIS (Saint-Martial-Entraygues), Michel REVEILLER (Goulles), Monique BETAILLE (Saint-Martin-la-Méanne), Christian DU PRADEL (Monceaux-sur-Dordogne), Géraldine LAJOINIE ( Saint-Privat), Philippe DAYMARD (Rilhac-Xaintrie), Maryse BELHOMME (Servières-le-Château), Jeanne PERS (Saint-Cirgues-la-Loutre), Vanessa NOEL (Sexcles).

Commission Transition écologique

Damien LAURENSOU (Albussac), Monique FOREST-BOULET (Monceaux-sur-D.), Géraldine VERGNE (Argentat-sur-Dordogne), Laurence DUMAS (Rilhac-Xaintrie), Bernard BATTEUX (Auriac), Claude GANE (Saint-Cirgues-la-Loutre), Sylvain BAULMONT (La-Chapelle-Saint-Géraud), Sonia TROYA (Saint-Privat), Adrien MARCHAND (Darazac), Francine PERRIER (Servières-le-Château), Daniel LEYMARIE (Mercoeur), Carlos PENA FERNANDEZ (Sexcles).

Commission Urbanisme et Habitat

Christian RIGAL (Albussac), Sarah CHAUZEIX (Saint-Geniez-ô-Merle), Marie-Claude CARLAT (La-Chapelle-Saint-Géraud), Jean-François GASQUET (Saint-Julien-le-Pèlerin), Anthony BEIX (Darazac), Christian PAIR (Saint-Martin-la-Méanne), Marie-Pierre LEYMARIE (Neuville), Murielle BREUIL (Saint-Privat), Bernard TRASSOUDAINE (Reygade), Maryse BELHOMME (Servières-le-Château), Georges SOULIER (Saint-Bonnet-Elvert), Béatrice GRENIER (Sexcles).

Commission Travaux

Bernard BATTEUX (Auriac), Denis PANTENE (Saint-Cirgues-la-Loutre), Armand GRAFFOUILLERE (Darazac), Bernard BRUNI (Saint-Julien-le-Pèlerin), Frédéric CANAL (Rilhac-Xaintrie), Gaëlle MASSON (Saint-Martial-Entraygues), Jean-Louis COURCHINOUX (Saint-Bonnet-Elvert), Philippe MOULIN (Saint-Privat), Lucienne Fauvelle PERNELLE (Saint-Hilaire-T.), Daniel CHASTAGNER (Servières-le-Château), Didier MASQUELIER (Saint-Julien aux Bois).